Какой метал для кованных элементов выбрать ?

На калитку в частном доме хочу приварить кованные элементы сделать что то на подобии цветов, идея есть сварка есть но вот я не знаю какой метал лучше использовать. Подскажите мне материал который идеально подходит для кованных элементов. И как лучше его красить, точнее какой краской, посоветуйте из своего опыта!
 
Для изготовления кованных элементов подойдет квадрат либо кругляк из стали марки ст3, т. е. специального состава металла не требуется. Перед покраской обязательно нужно грунтовать, красить можно любой эмалью, но лучшим вариантом будет краска Hammerite с молотковым эффектом.
 
Кованые элементы сейчас проще купить, чем делать самому, а изготавливаются все кованые элементы из стали 20 (ст3) - варится легко обычными электродами. Добавлю, что перед грунтовкой еще обезжирить не забудьте.
 
Кованные элементы лучше делать из стали, но если вам это дорого, то можно из простого металла, но с последующей обработкой. Прежде чем приварить эти элементы к основе нужно их обработать составом против ржавчины, и потом покрасить.
 


Новые темы

Сверху