Где в доме лучшее установить роутер вай фая?

Меня на конец то подключили к провайдеру интернета, так как интернетом у нас в семье пользуются все, от мало до велика, мне для общего доступа к интернету необходимо установить роутор вай фая. Куда его лучше установить для ровного хорошего сигнала, толи в подвале, толи на чердаке, знающие люди помогите советом.
 
Последнее редактирование модератором:

Tohmas Mor

Заблокирован
У него дальность до 150 м на открытой местности и 50м в пределах квартиры. Поставь его в том месте, где он наиболее близко ко всем комнатам! (если у тебя запароленый доступ, то я его вообще поставил бы на окне со стороны двора - можно на природе в хорошую погоду посидеть в инете с ноутом!
 
Кстати, у нас был такой случай на работе, поставили сетку Вай-Фай, и были очень рады, но.....радом с работой находится контора, которая использует какое то оборудование, которое глушит сигнал. В итоге, интернета на работе нет с 9 утра и до 6 вечера. Пришлось переходить обратно на локалку )))))
 
Поставьте рядом с компьютером и это будет лучшее место расположения. Но в подвале, что Вы, ни в коем случае не устанавливайте, ведь сигнал погасится стенами, поскольку распространяются волны параллельно, а не в верх.
 
добрый вечер1 да установите где нибудь, да не партесь. обхват вай фай роутера достаточно большо, он позваляет как минимум на пять метров от него отхадидь да пользоваться
 
Как я понял, Вы живёте в частном доме. В этом случае у Вас выбор большой. Но, как мне кажется и многие меня поддержат, нужна установка на чердаке. Если устанавливать в доме, то могут быть какие-то помехи или с той или с другой стороны. А на чердаке- приём со всех сторон одинаков.
 
Если потолок в доме сделан из легких материалов (дерево, пластик), то расположение на чердаке в принципе очень даже неплохое. Самое главное учитывать при установки роутера - несущие стены, особенно железобетонные. Прохождение сигнала через такие стены сокращается почти в двое.
 


Новые темы

Сверху