Фигурный забор из нержавейки, это реально ???

Хочу во дворе сделать не большой заборчик, но у меня нет желания каждый год за ним ухаживать зачищать красить и тому подобное. По этому сразу подумал о нержавеющей стали, как хорошо она поддается сварке и можно ли с нее сделать не сложные фигурные элементы забора? На сколько это сложно самому, подскажите пожалуйста?
 
Сварке она поддается хорошо, только нужны специальные электроды.В продаже они есть.Можно, конечно заварить и обычными, но швы будут ржаветь.Ну, а насчет фигурных элементов, то если у вас подготовлен материал, можно придумать все ,что угодно.
 
Зачем усложнять себе жизнь если сегодня большое количество компаний предлагает нержавеющие перила и поручни специально для наружной установки! Так они при этом дают гарантию на свою работу. Такие долговечные перила можно поставить как ограждения мостика, небольшой забор, по периметру беседки.
 

sarabuz

Заблокирован
Самому гнуть всякие фигурные изделия всегда можно, главное иметь инструмент. Варить нержавейку тоже без проблем, но нужны навыки и специальные электроды. Просто я не совсем понял для чего он и какие его размеры. Если сравним с размерами перил (и позволяют финансы), то проще готовые перила заказать из нержавейки или даже из алюминия.
 
Конечно если у вас есть инструмент, то можно сделать не большие фигурные элементы, но насчет того что вы хотите сварить, то я не уверена,что в дальнейшем в местах сваривание не пойдет коррозия, лучше используйте паяльник на сто ват, в качестве флюса используйте паяльную кислоту, также оловянный припой.
 


Новые темы

Сверху