Может кто знает, какую - то информационную защиту для компьютеров, где хранится база данных?

Имеется в офисе три компьютера головных, откуда исходит вся информация и именно они являются базой для всей компании. По утрам, когда включаешь придя на работу компьютер, бывает что программа не открывается и не читается. Думали вирусы, прочистили. Нет, не из-за вирусов. Может кто знает, какую - то информационную защиту для компьютеров, где хранится база данных?
 
Да одним из вариантов является защита логи и пароль, если рассматривать вариант шифрования - есть ПО которое шифрует, и после включения севера необходимо использую смарт карту сначала расшифровать раздел с БД, а потом с ней работать, так же в случае хищения диска -доступ получить к разделу не смогут.:)
 
Имеется в офисе три компьютера головных, откуда исходит вся информация и именно они являются базой для всей компании. По утрам, когда включаешь придя на работу компьютер, бывает что программа не открывается и не читается. Думали вирусы, прочистили. Нет, не из-за вирусов. Может кто знает, какую - то информационную защиту для компьютеров, где хранится база данных?
Вы говорите, что у вас проблема в том, что иногда придя на работу утром (думаю, что зимой) "программа не открывается (думаю, что не запускается компьютер) и не читается. А после этого, интересуетесь "информационной защитой". От кого? Или вы имеете в виду обеспечение сохранения информации при поломках? (думаю именно это вас беспокоит а не взлом "шпионами"). Итак - зимой, компьютеры сильно охлаждаются, а их нормальная работа гарантируется только в нормальных условиях, а не при 16 градусах в оффисе. Поэтому, вначале компьютеры иногда не запускаются пока не прогреется вся схема. Защита от поломок - это резервное копирование информации (защита информации, говоря вашими словами, методом резервного копирования). Например, всю важную информацию храните одновременно на трех ваших компьютерах. Три сразу не поломаются.
 


Новые темы

Сверху