Подскажите, как отрегулировать автомат на газовой колонке?

Проживаю я в старом пяти этажном доме. Установлена у меня газовая колонка с автоматом. При отсутствии должного давления воды у меня в колонке не срабатывает автомат. Помогите мне решить эту проблему. Как, или при помощи чего можно сбалансировать работу автомата на колонке что бы он не сильно реагировал на давлении воды.
 
Автоматика газовой колонки, реагирующая на давлении воды расположена вот в таком устройстве
zalog_pic.jsp

которое называется редуктором. Для того, чтобы решить вашу проблему, можно поставить в редуктор более слабую, чем штатная, пружину. Правда, подобные "модернизации" нужно проводить очень осторожно - колонка может "закипеть".
 
Извините, но вы написали немного путано: "При отсутствии должного давления воды у меня в колонке не срабатывает автомат." То есть вроде бы при низком давлении - автомат не срабатывает. Хотя далее пишите: "сбалансировать работу автомата на колонке что бы он не сильно реагировал на давлении воды." То есть наоборот, вы недовольны, что при низком давлении - он реагирует, то есть срабатывает. Но поскольку у меня тоже стоит колонка газовая, то я знаю какая там проблема. Думаю, что именно она в том, что при низком давлении - невозможно зажечь колонку. Я разбирался с этим вопросом. Вот, что мне объяснили специалисты. Такая проблема обычно в "хороших импортных газовых колонка" - у них строго соблюдаются меры безопасности по европейскому стандарту. И регулировать - запрещено. НО. Те "счастливы" обладатели, у которых дешевые колонки зачастую не знают о такой проблеме, так как у них этот уровень срабатывания - значительно ниже.
 
Я вам не советую играть и тем более самостоятельно чинить газовую горелку. Обратитесь в специальную газонаполнительную станцию, которая вам приедет отремонтирует и подключит все, как положено, чем гадать самому и идти на поводу у советчиков.
 
Такая проблема обычно в "хороших импортных газовых колонка" - у них строго соблюдаются меры безопасности по европейскому стандарту. И регулировать - запрещено. НО. Те "счастливы" обладатели, у которых дешевые колонки зачастую не знают о такой проблеме, так как у них этот уровень срабатывания - значительно ниже.


К сожалению, такая проблема существует во всех колонках, даже старых советских (сам более 10 лет жил в хрущевке с колонкой и низким напором воды). "Вылечить" ее можно, но для этого нужно знать название модели водонагревателя...
 


Новые темы

Сверху