Если выполнять балясины наборными можно ли использовать шпильку в качестве элемента жесткости?

Конструкцию лестницы на второй этаж дома мы уже продумали и даже начали воплощать. Посоветовавшись с дизайнером балясины решено было сделать комбинированными и наборными. В качестве элемента жесткости для балясины выбрали шпильку М 10. Сейчас думаю не мало ли это? Может использовать шпильку потолще?
 
Нет, не стоит брать толще. Это достаточно прочная и крепкая шпилька, тем более из метала. Вы же не будете дергать балясины? Да даже, если дернете, то нужно будет не мало силы приложить. А взяв больше шпильку может быть не будет так удобно ее крепить, да и не факт, что подойдет по размерам балясины.
 
При установке дополнительных жесткостей (шпилек) можно подбирать не только толщину шпильки, но и их количество. Балясине предаст жесткость и несколько тонких шпилек установленных на одинаковом расстоянии. Или наоборот – меньше, но толще.
 
Хороший вариант, который позволяет и с экономить и подобрать конфигурацию, которую действительно хочешь у видеть на балясине, но выточить проблематично. А диаметра 10 мм я думаю будет достаточно, вы же не через 50 см устанавливаете.
 


Новые темы

Сверху