Еврозабор начал трескаться, в чем может быть причина?

Сейчас у нас стоит вопрос на повестке дня: какой забор поставить, чтобы долго нам мог служить и красиво выглядел. Поэтому, когда я хожу мимо частных домов, то присматриваю разные варианты. Заметила, что некоторые еврозаборы долгое время стоят и не портятся, а другие стали трескаться. В чем может быть причина, кто знает?
 
Причина я вам скажу либо в жадности производителей, которые используют некачественные материалы и пластификаторы, либо не соблюдали технологические нормы производства. Качественные еврозаборы бывают почти без пор, поверхность должна быть гладкой. Если у плит забора есть поры в зимний период когда туда попадает влага она замерзает и разрушает поверхность.
 
Некоторые производители экономят на арматуре и цементе, а этого нельзя делать. Для производства еврозабора применяется вибростол. Бетон в формах проходит виброукладку. Если технология изготовления строго соблюдается, то получается хорошее качество.
 
Появление трещин на еврозаборах указывает на плохое качество изделия. Производитель нарушил технологию изготовления забора, использовал некачественный строительный материал и арматура. Надо уметь отличить еврозабор (железобетонный) от забора цементного песчаного.
 
Как еврозаборы так и обычные заборы из кирпича встречаются очень часто в полуразрушенном состоянии. Хотя построили их не более года назад. Все дела в качестве материала. Когда будете покупать еврозабор то потребуйте от производителя письменную гарантию на него
 
Сейчас у нас стоит вопрос на повестке дня: какой забор поставить, чтобы долго нам мог служить и красиво выглядел. Поэтому, когда я хожу мимо частных домов, то присматриваю разные варианты. Заметила, что некоторые еврозаборы долгое время стоят и не портятся, а другие стали трескаться. В чем может быть причина, кто знает?

Причина может быть только в качестве самого еврозабора, если пошли трещины по изделию значит не соблюдены нормы по составу или технологический регламента производства, так что перед покупкой поинтересуйтесь репутацией производителя и его продукции.
 


Новые темы

Сверху