Очень ржавая дверь, чем ее вскрыть перед покраской?

Мы по неосторожности оставили добротную металлическую дверь под дождем возле сарая и забыли про нее. Тогда, когда она нам понадобилась, мы ее просто не узнали, она очень сильно поржавела. Если счищать ржавчину, я даже не знаю, сколько времени на это надо. Каким антикоррозийным покрытием можно вскрыть дверь перед покраской?
 
Реальный случай из жизни. Осенью были сварены новые ворота, до весны пролежали под снегом и дождём, весной были установлены (как есть). После установки поздно вечером я нанёс на них побелочной щёткой 1л. ортофосфорной кислоты. Утром веником обмёл все лохмотья. Металл сиял на солнце. Прогрунтовал, покрасил. Было это в конце 80-х, до сих пор ни одной ржавчины.
 
Ржавчину сначала необходимо удалить. Затем антикоррозионный грунт нанести надо для металлов черных и эмаль алкидную. Грунт и эмаль одного производителя лучше всего брать, зарубежные только, очень хорошие английские
 
Я перед покраской металлических поверхностей использую грунтовку для металла ANTIKOR, она очень хорошо держится на поверхности, и самое главное, что долго. А вот ржавчину содрать можно обычной щеткой по металлу.
 
Есть специальные круглые металлические щетки, одевающиеся на болгарку, с помощью такого инструмента очень быстро и удобно удалять ржавчину. Тем более с ровной металлической поверхности дверного полотна, это вообще не должно составить проблемы. После очистки дверное полотно следует обезжирить и покрасить "хамерайтом", лучше это сделать с помощью краскопульта и компрессора.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху