Как правильно и из чего сделать декоративную крышу на беседке

Хочу сделать летом себе на даче беседку, что бы сидеть в холодке летом и разговаривать с друзьями. Сама беседка будет деревянная. Но я хочу удивить своих друзей и хотел бы крышу сделать необычной. Много видел в интернете декоративные крыши из соломы тросника, смотрится великолепно. Но не могу понять как ее делать. Если кто-то сталкивался, и имеет опыт в этом вопросе, прошу ответить и написать из чего будет лучше сделать, и как правильно сделать декоративную крышу
 
Проще всего сделать именно декоративную соломенную крышу, то есть от протечек воды защищает обычная крыша, а на нее выкладывается соломенная декоративная. Солому связывают между собой, примерно как делают циновки и закрепляют на крыше.
 
А почему именно соломенную? Есть масса вариантов очень симпатичных крыш которая понравиться и вам и вашим друзьям. Например стеклянная, сидишь и звезды видно. Или металлическую с оригинальным граффити...
 
Для дачи соломенная крыша несколько опасна. Она горит хорошо. Те варианты в Нете, что Вы видели, скорее всего из спецсоломы, она обрабатывается такими составами, что даже не поддерживает горение. В домашних условиях такого добиться сложно. С камышом та же история. Можете сделать французский вариант и постелить на крышу дёрн с травой и цветочками. Делается не очень сложно. Нужно хорошо гидроизолировать подложку и сделать круговой жёлоб со сливом для лишней воды. На подготовленное основание положите готовый дёрн (продаётся рулонами и метражом). А можете приготовит его и сами, но на это потребуется дополнительный год. И продумайте полив. От такой крыши ваши друзья точно обалдеют.
 
А почему по современнее не сделать крышу например из материала гандулина. И не горит и не гниет и не трескается и гарантию дают на целых шестьдесят лет. Единственное неудобство в том что по ней нельзя ходить. То есть, если например захотите посмотреть звезды с крыши, то можно ее поломать. А во всем она практичная, легкая и красиво смотрится. Даже цвет можно выбрать такой как по душе.
 
Крышу то конечно такую сделать можно, только вот насколько это оправдано в плане практичности такой крыши, вариант так скорее на один летний сезон, на следующую весну вам снова придется переделывать вашу крышу, стоит ли оно того, заниматься постоянными обновлениями кровли.
 


Новые темы

Сверху