Как укрепить сваи для деревянных распашных ворот, у которых уже есть бетонная кладка

В ограждении участка на металлических трубах установлены деревянные распашные ворота, в основании закреплены бетонной кладкой. Посезонно участок сильно заливает водой. Не смотря на хорошее укрепление основы, после высыхания почвы столбы даю приличный наклон, ворота смещаются. Думаю вбить небольшие сваи крест- накрест вокруг кладки, но поможет ли это? Посоветуйте лучший вариант.
 
Сваи конечно держать будут, но сами потом расшатаются и всё это дело может упасть. А то что по сезонно ворота стоят покошенные, заслуга воды. Получается что подмывается грунт. Я бы посоветовал бы переделать ворота. Вбить другие сваи глубже. А если не вбивать, То забетонировать основание, потом присыпать при это обложив камнями.
 
Я бы вам предложил несколько советов. При этом, не откинув и ваше предложение насчет углубления.
Надо сделать жесткие раскосы от верха столбика ворот к основанию предыдущего столбика забора. По крайней мере, в одном направлении ворота уже будут держаться на 4 столбиках.
Можно попробовать связать воротные столбики сверху между собой. Чтоб это не так бросалось в глаза, можно сделать над воротами арку, посадить вьющееся растение. Это самый надежный метод.
 
Для того чтобы столбы ворот стояли наиболее устойчивей необходимо сделать так называемую ферму. К металлическим столбам отступая от самого низа 80-100 см. приваривается швеллер, соединяя таким образом столбы по всей длине. От самого низа привариваете укосины из уголка. лайк.JPG
 
Укреплять все равно надо, по этому не вижу особого выбора как и из чего вы это будите делать. Главное что бы крепление держало равномерно все конструкцию. Необходим силовой каркас, силовая рамка из арматуры.
 


Новые темы

Сверху