Установить или не установить оконный кондиционер на лоджию?

Прошу выскажите свое мнение по поводу установки оконного кондиционера в систему пластиково остекления лоджии. На лоджии все время влажно и сыро. Хочу установить туда оконный кондиционер, как говорится дешево и сердито. Но, незнаю, как будет это все выглядеть, лоджия остеклена пластиковыми окнами, окна панорамные.
 
Нужно смотреть какие профили у ваших панорамных окон. Если тонкие, то они могут не выдержать тяжесть блока кондиционера. Для лоджии вам достаточно будет обычного оконного вентилятора, только китайский не берите, быстро ломаются.
 
Оконник будет между лоджией и улицей торчать, или между кухней и лоджией?
На мой взгляд - этот оконник - просто деньги выкинутые - очень много шума, а толку вообще нет....
Да еще и смотрится он сильно страшно....
 
Поставьте хорошего качества вентилятор, чем покупать кондиционер и ломать голову на его установку. У меня вообще влажность хорошая на лоджии. Лоджия у меня на трех комнатах сразу. Представляете, что в трех комнатах чтобы не было влажности, поставили большой высокий вентилятор и все в порядке.
 
Нужно смотреть какие профили у ваших панорамных окон. Если тонкие, то они могут не выдержать тяжесть блока кондиционера. Для лоджии вам достаточно будет обычного оконного вентилятора, только китайский не берите, быстро ломаются.
Видите, целиком и полностью согласен с вами относительно необходимости установки вентилятора. НО хотел бы заметить, что китайские вентиляторы - разные. Есть дешевые, пластмассовые, их в магазине называют "бытовыми", мощность - 16-20 Вт. А есть более дорогие, полностью из металла, мощностью 35, 40, 45 Вт. Их почему-то продавцы называют "промышленными". Я купил себе на 35 Вт. Работает как "зверь". Шум минимальный. Надеюсь быстро не поломается, внешне все выглядит очень прочно и надежно.
 


Новые темы

Сверху