Подскажите какой можно использовать очиститель воздуха для избавления от сигаретного дыма?

У меня вот какой вопрос к формучаном. В детской комнате от соседей идет очень сильный, резкий запах сигаретного дыма, по всей видимости они прокурили всю свою квартиру, теперь их запах перебирается к нам в квартиру. Подскажите какой можно использовать очиститель воздуха для избавления от сигаретного дыма?
 
Я думаю, самый лучший вариант - это поставить кондиционер. Он будет не только охлаждать и греть воздух, но и ионизировать его, то есть очищать от сигаретного дыма соседей. Его можно включать, когда в комнате не будет ребенка.
 
Вам нужно определить, откуда этот запах (дым) проникает в ваше помещение. Из ванных комнат, кухонь и туалетов воздух выводится через вентиляционные решетки в шахту. А приток осуществляется через форточки и окна. Поднесите спичку к вентиляционной решетке и по отклонению пламени проверьте направление. Если приток идет внутрь, что редко бывает, нужно установить в это место вытяжной вентилятор и принудительно выталкивать воздух. Но не мешало бы проверить, не засорилась ли сама шахта.
 
Средств для борьбы с запахом табачного дыма много. Можно установить ароматизаторы, очистители, увлажнители воздуха. Регулярно проветривать помещение. Держать влажное махровое полотенце возле источника проникновения запаха. Так же поставить в квартире вазонки с растениями имеющими сильный аромат.
 
У меня вот какой вопрос к формучаном. В детской комнате от соседей идет очень сильный, резкий запах сигаретного дыма, по всей видимости они прокурили всю свою квартиру, теперь их запах перебирается к нам в квартиру. Подскажите какой можно использовать очиститель воздуха для избавления от сигаретного дыма?

Можно приобрести специальный освежающий спрей, который поглощает частички табачного дыма. Очень эффективны ароматические свечи, они распространяют аромат на всю комнату. Ну и не забывай те проветривать помещение.
 


Новые темы

Сверху