Канализационный обратный клапан в квартире на 1-вом этаже. Можно поставить?

Можно ли поставить обратный клапан у себя на разводку канализации в санузле, если я купил квартиру на 1-вом этаже «Хрущевки». Сама система канализации в подвале старая, часто забивается, и я не хочу увидеть у себя все сточные воды в ванной после нового ремонта.
Где именно ставится клапан и как его выбрать?
 
Нигде. На канализацию обратные клапаны не ставятся, только на водопровод. Не хотите видеть у себя сточные воды и не приятный запах - для этого делают подключения с гидрозатвором. Это, можно сказать, водяная пробка, препятствующая появлению не приятного запаха и появлению сточных вод в вашей ванной. Хотя, при определенных условиях (большом засоре например) вас ничто не спасет))) одна из причин по которой первый этаж продают дешевле)
 
Выбрать клапан можно или в любом строительном или в любом сантехническом магазине. Ставится такой клапан сразу после входа унитаза в канализационную систему. Такой клапан просто необходимо устанавливать жильцам первых этажей.
 
Добрый вечер!
так же эти клапаны продаются и в обычных технических магазинах, с вами полностью согласен, я живу на первом этаже, уже 8 лет, и такой клапан поставил уже лет 6 назад.
 
Нигде. На канализацию обратные клапаны не ставятся, только на водопровод. Не хотите видеть у себя сточные воды и не приятный запах - для этого делают подключения с гидрозатвором. Это, можно сказать, водяная пробка, препятствующая появлению не приятного запаха и появлению сточных вод в вашей ванной. Хотя, при определенных условиях (большом засоре например) вас ничто не спасет))) одна из причин по которой первый этаж продают дешевле)
Вы тут не правы! Мой друг тоже попадал в подобную ситуацию! Ему поставили именно обратный клапан! Так как, уже не раз его затапливало содержимым из канализации. Обратитесь к специалисту и вам все установят.
 


Новые темы

Сверху