В доме, достаточно высокие потолки, и хотелось бы их сделать индивидуальными при помощи подсветки.

Задался такой идеей, хочу сделать объёмные потолки, с множеством ниш, и так что бы там всё было подсвечено, не сильно, только в качестве декоративного освещения. Как туда завести подобное освещение, и какие осветительные приборы лучше всего выбрать? Желательно и по затратам не вылететь в трубу. Может туда стоит светодиоды завести?
 
Хорошая идея и примеров её осуществления много. Фигурный потолок обязательно должен быть подсвечен, иначе его можно не разглядеть. Самое простое - это завести проводку поверх фигурного потолка, лампы взять галогенки. Обратился бы всё - таки на Вашем месте к специалистам, самому с дизайном освещения можно просчитаться и наделать например дыр под светильники, там где они не нужны будут. Фирмы точно знают - какой будет конечный результат, как будет всё выглядеть в итоге.
 
У меня дома трехъярусный потолок и смотрится я вам скажу шикарно - не пожалеете. Правда мы не светодиоды ставили а круглые маленькие лампочки по бокам, по всему периметру. Также сделали на каждый ярус свой выключатель - хочешь один включай, а хочешь все. Удачи вам.
 
Сейчас век гипсокартона и вы всё что хотите то и можете делать с потолком лишь бы место было. Для этих целей есть специальные светодиодные ленты и всё ограничивается лишь вашей фантазией, а так можно сделать всё что угодно, вплоть до светомузыки на потолке.
 
Если будете использовать LED ленту, крепление уровней потолка делайте таком образом, чтобы они не мешали спрятать ее в нише так, чтобы снизу не было видно. Советую взять ленту с контроллером, управляемым дистанционно. Она позволяет менять цвет с разной скоростью перехода.
 

Dmitriy

Заблокирован
День добрый! Мне кажется, что лучшим решением для освещения многоярусного потолка, будет светодиодная лента. Простота установки. Малое энергопотребление. А производители, предлагают огромный выбор данной продукции.
 
По вопросу подсветки могу посоветовать следующее:- так что бы все было красиво и не затратно при этом! так не бывает, как говорится как заплатил так и поехал, а по теме вам могу посоветовать светодиоды они и не дешовые как хотелось бы но очень практичные и дают хорошее освещение.
 
Вы абсолютно правы, самый идеальный вариант, это светодиодная подсветка, она не сильно яркая, не сильно в глаза бросается, компактная, мало электроэнергии потребляет, работать может как от 220 таки от батареек. Единственный минус, проблема с установкой, на светодиодную ленту нужно покупать микросхему, либо же паять с старых телефонных зарядок самому.
 


Новые темы

Сверху