Чем смазать шпильки, чтобы они легко могли подкручиваться?

Мы сделали стяжку частного дома. И нам сказал один знакомый, что ее необходимо подкручивать зимой и летом. Чтобы стяжка "работала". Но к сожалению, шпильки очень быстро поржавели и с трудом двигаются. Чем их можно смазать, чтобы не терять время на стягивание дома и они могли долго прослужить, подскажите?
 
Если Ваши стяжки уже проржавели, то для этого применить специальное машинное средство от ржавчины. После этого хорошо гайки и шпильки промажьте солидолом, он не даст впоследствии ржаветь конструкции, и Вы сможете с легкостью подкручивать гайки.
 
Мы сделали стяжку частного дома. И нам сказал один знакомый, что ее необходимо подкручивать зимой и летом. Чтобы стяжка "работала". Но к сожалению, шпильки очень быстро поржавели и с трудом двигаются. Чем их можно смазать, чтобы не терять время на стягивание дома и они могли долго прослужить, подскажите?

Если я вас правильно понял, то шпилькам совсем не обязательно двигаться, проблема у Вас одна - ржавление. Я бы обработал антикоррозийным средством и промазал резьбу солидолом или подобным маслом(литолом к примеру). Думаю, что снег, мороз, дождь тогда будут не страшны и можете поджимать или послаблять дом в любую пору года.
 
Классная у вас конструкция!!:D зимой и весной люди снимают или одевают маскитные сетки, а вы дом подкручиваете:D залейте дополнительный фундамент или усильте старый да бросте это подкручивание!! Ну если по вопросу то ржавчину снимите спрэем Вд-40 далее протрите резьбу и смажте обильно солидолом !!
 


Новые темы

Сверху