Какую выбрать основу для накладного двухстороннего витража?

Хочу сделать накладной двухсторонний витраж в межкомнатной двери. Размер витража 1400Х300 мм. Но не знаю, из какого материала выбрать основу: стекло или оргстекло? Что лучше? На какой основе будет красивее смотреться витраж? Какова должна быть толщина стекла или оргстекла? На какой основе легче создать витраж?
 
Витраж такого размера будет иметь достаточно большой вес, что может привести к короблению оргстекла, особенно в жаркую погоду. Поэтому предпочтительнее делать витраж на стекле, это и прочно и не будет потускнения подложки.
 
Как правило самые лучшие витражи получаются именно на стекле, однако они очень хрупкие, а оргстекло или плексиглас все-таки более крепкий материал, к тому же его легко клеить дихлорэтаном, а стекло требует более кропотливой установки.
 
Во обще то витраж, это кусочки стекла соединенные между собой специальной медной жилой. ( метод Тиффани), или свинцовым "П" образным профилем, которым оборачивается каждое стеклышко а потом профиль пропивается припоем, ну там матируеться потом и все такое...
Так что стекла на основу не клеятся, а то о чем вы написали вообще другая технология, не буду писать как называется, их очень много ( и фьюзинг и ....) но это точно не витраж.
 


Новые темы

Сверху