Какие элементы, используются при покрытии пола в спортивном зале?

Уважаемые форумчане помогите разобраться. Я решил открыть свой бизнес построить небольшой баскетбольный спортзал, но встретился с проблемой, я не знаю из какого материала делают покрытия пола для баскетбола. Думаю, что наверняка какие то лаки должны быть и еще нечто. Кто имел возможно опыт в такой ситуации, порекомендуйте, что покупать.
 

sarabuz

Заблокирован
Если Вас интересует чем вскрыть полы, чтобы они были устойчивы к износу, то могу посоветовать лаки и краски для бетонных полов (Selco terra например или что-нибудь похожее и подешевле). Мы покрывали пол в столярном цеху, на 5 лет хватило, а дальше я не знаю, уволился ))
 
Никакие лаки и краски не помогут. На пол вам нужно уложить специальный спортивный паркет с эластичным покрытием. Он позволит сохранить качество пола, несмотря на постоянную нагрузку. Эластическое покрытие предупреждает травмы при падении. Я понимаю, что такой пол, это роскошь, но зато качественно.
 
Обычно пол в спортивных залах делается из неширокой шпунтованной доски. Лаги укладываются чаще, чем в квартире, доме. Лаги крепятся к бетонному полу металлическими анкерами, а не пластиковыми дюбелями. Доски сплачиваются очень качественно. Краску берут износостойкую, можно использовать яхтный лак. Есть и специальное полиуретановое покрытие из крошки. Можно прямо на бетон стелить, оно в рулонах. Цена его высока - около 45 долл. за м.кв. Это без работы. Дерево дешевле будет.
 
Если у вас задание покрыть пол в баскетбольном зале, то у вас есть два варианта... Первый вариант - это конечно же деревянный пол, но очень прочный и он не должен давать амортизации, должен быть жестким!!! Второй вариант - есть специальные напольные листы для спортивных спортзалов, которые применяют на стадионах NBA...
 


Новые темы

Сверху