Какой клей использовать для пробковых стеновых панелей?

Задумал стены большого холла облицевать пробковыми стеновыми панелями. Такая отделка придает и богатый внешний вид, и дополнительное утепление. Какой клей необходимо в этом случае использовать, на какое основание производить укладку, имеется в виду, какие допуски стен по неровности позволены в этом случае?
 
Неровности должны быть незначительными, а стена обязательно прогрунтованя под поклейку. Клей необходимо брать специальный, вам в строительном магазине подскажут какой, сейчас, в магазинах найти его не проблема!
 
Самый оптимальный вариант для пробковых стеновых панелей, это контактный клей! Мне самому его посоветовали, и я остался доволен! Клей нужно нанести на стену и панель, дать подсохнуть 20-30 минут и можно клеить. У меня уже два года держатся.
 
Для такого покрытия нельзя использовать клеи на основе ПВА, т.к. такие клеи содержат воду. Покрытие может деформироваться. Используют клей на полихлоропреновой основе. В общем, это клеи специально для ПВХ.
 
Клей для пробки необходим особый. Не рекомендуется для поклейки пробки использовать клеи на основе ПВА – они содержат воду, которая может привести к разбуханию и деформации пробки. Обычный клей для тяжелых обоев не потянет настенную пробку в рулонах, поэтому специалисты рекомендуют использовать клей на полихлоропреновой основе.
 


Новые темы

Сверху