Предпочтение каким дверям необходимо сделать - цельностеклянным или стеклянным дверям в алюминиевой обмотке?

Проводя ремонт в городской квартире, где не большой коридор без естественного света, планируем поставить межкомнатные стеклянные двери с гостиной в коридор, которые бы стали прекрасным дополнением функционального и привлекательного интерьера. Буду ждать подсказки, предпочтение каким дверям необходимо сделать - цельностеклянным или стеклянным дверям в алюминиевой обмотке?
 
Не совсем понятно, что вы имеете в виду под алюминиевой обмоткой? Для изготовления стеклянных дверей используют специализированный алюминиевый профиль. На мой взгляд, если средства позволяют, лучше поставить дверь из калёного стекла без всяких рамок. Так вы получите и света побольше, и смотреться она будет более стильно, да и разбить её практически невозможно. А стеклянные двери в алюминиевой профиля, не совсем домашний вариант. Всё-таки их чаще устанавливают в офисах, да и то в алюминиевые перегородки.
 
Доброго вечера. Выбор конкретной двери будет зависеть от вашего будущего интерьера. И тот и тот вариант сами по себе неплохи. Но в зависимости от стиля вашего интерьера какая-то из дверей может подойти лучше. Но, на мой взгляд, цельностеклянная дверь это более, классический вариант. Так что с ней в любом случае плохо не будет.
 
Конечно, какую дверь поставить, все зависит от вашего интерьера и финансов. Лично мне очень нравятся цельностеклянные двери, потому что они делают зрительно пространство квартиры больше, чем она есть.
 
Если речь идет о внешнем виде - советуйтесь с дизайнером. Для классического стиля, например, не подходит ни первый, ни второй вариант. А по долговечности обсуждаемые межкомнатные двери не слишком отличаются.
 


Новые темы

Сверху