Можно ли поверхность беленного потолка покрыть водоэмульсионной краской?

Имеется помещение, в котором весь потолок беленый строительной известью. Со временем потолок весь пожелтел и на поверхности потолка, сколько не бели известью остаются полосы. В этом помещении производятся пищевые продукты, наверное пар и дым, дают о себе знать. Можно ли поверхность беленного потолка покрыть водоэмульсионной краской?
 
Водоэмульсионную краску лучше наносить на чистую поверхность, а не на побелку. Так краска будет дольше держаться. Побелку лучше полностью снять. Для этого используйте смывку ISOMAT CL-CLEAN, она поможет убрать вам известь быстро и эффективно.
 
Известь это не мел, она так быстро не отслоится. Если потолок цел и на нем не видно ни трещин, ни слущиваний, то можно красить водоэмульсионной краской. Перед этим пройдитесь по потолку глубоко проникающей грунтовкой.
 
Можно наносить водоэмульсионную краску и на известь, но нежелательно. Лучше если потолок будет очищенный, тогда краска ляжет более ровным слоем. В противном случае, могут получится разводы, а не идеальная поверхность.
 
Когда я делал ремонт в доме, у меня потолки были известью побелены, пришлось известь смывать, так как краска к ней не пристает, она просто скручивается.
В тех местах где плохо был помыт потолок, то заметно следы от извести.
 
Очистить побелку - задание не из легких, если лежит равномерно, то глубокопроникающую грунтовку и потом уже покрывать, если есть трещины и дефекты то лучше снять
 
Когда я делал ремонт в доме, у меня потолки были известью побелены, пришлось известь смывать, так как краска к ней не пристает, она просто скручивается.
В тех местах где плохо был помыт потолок, то заметно следы от извести.

Это очень тяжелый труд смывать побелку, может не один день уйти
 


Новые темы

Сверху