Каким потолкам Вы отдаете предпочтение и почему?

В мире потолков, существует большое количество видов. Затеяв ремонт, мы должны уделить немало внимания нашим потолкам. Именно поэтому необходимо хорошо подумать о выборе потолка. Мне больше всего нравятся реечные потолки, а также ПВХ матовые и тканевые. А Вы каким потолкам отдаете предпочтение и почему?
 
Мне нравятся натяжные потолки, потому что они красиво смотрятся и долговечны. А еще нравятся потолки из гипсокартона, потому что тоже имеют неплохой вид, и их легко монтировать. Хотя сделать беспещанку и покрасить водоэмульсионкой - тоже отличный вариант.
 
Все варианты отделки по-своему хороши. Мне особенно нравятся многоуровневые потолки из ГКЛ, особенно если в них сделать вставки натяжного потолка. При таком варианте можно поэкспериментировать с освещением.
 
Согласитесь, что выбор потолка зависит от назначения помещения. Потолок в кухне и в спальне или в ванной комнате это разные потолки. Например в ванной комнате и в кухне я предпочитаю не делать подвесных потолков и ограничиться водоэмульсионной покраской. А в гостиной мне нравится многоуровневый подвесной потолок. А в спальне только экологически чистый потолок. Например, подвесной потолок из дерева, ткани.
 
Лично я за простату и дешевизну в интерьере, по этому отдаю предпочтение окрашенным потолкам, предварительно отштукатуренные, с потолками уж очень не ровными поступаю то же не думая монтируя на такие потолки натяжные полотна.
 
Мой выбор - оклейка потолочной плиткой. Довольно красиво и долговечно, можно тряпочкой потереть (осторожно), если запылится. Но: требует подготовительной работы. Я отчищал побелку с потолка, чтобы клеить прямо на плиту. Держится крепко, т.к был использован качественный клей.
 


Новые темы

Сверху