В какую сторону ставятся зубья диска в электрической радиальной пиле для резки сайдинга?

Кирпич на родительском доме, в следствие различных атмосферных явлений, потерял свой товарный и привлекательный вид, поэтому решили облагородить его фасад, обшив его сайдингом. Сайдинг уже закупили. Но так, как раньше с этим материалом не работал, хочу спросить - как он режется? Говорят, что можно порезать сайдинг электрической радиальной пилой, с установленным диском для фанеры с тонкими зубьями. А в какую сторону ставятся зубья?
 
Я бы, конечно, для таких вещей взял бы болгарку небольшую с диском по металлу. Отлично режет и металлический сайдинг и пластик и т.д. Но уж если решили использовать пилу, то наклон зубьев должен быть в сторону чистовой поверхности сайдинга, чтоб не было сколов.
 
Зубы пилы должны быть развернуты в ту сторону, которую собираетесь крепить. Если у вас металлический сайдинг, то я бы посоветовал использовать для этого дела болгарку с кругом по металлу, а если пластиковый - то пила лучше.
 

Ljap

Заблокирован
Направление зубьев как у обычной пилы. Если сайдинг металлический, то болгарку с отрезным кругом использовать категорически не рекомендуется, так как он сжигает цинковое и полимерное покрытие, в итоге - коррозия. Желательно алмазный диск на тихом ходу. Сайдинг ПВХ можно, конечно, резать болгаркой или лобзиком, но в тёплую погоду он без проблем режется ножницами по металлу (только не старого образца).
 
Зубья данной пилы должны ставится, так что бы они крутились на Вас. Так же когда будете выполнять подрезку материала обязательно режьте на лицевой стороны сайдинга, поскольку обратная сторона от зубьев пилы может быть шероховатой.
 
Кирпич на родительском доме, в следствие различных атмосферных явлений, потерял свой товарный и привлекательный вид, поэтому решили облагородить его фасад, обшив его сайдингом. Сайдинг уже закупили. Но так, как раньше с этим материалом не работал, хочу спросить - как он режется? Говорят, что можно порезать сайдинг электрической радиальной пилой, с установленным диском для фанеры с тонкими зубьями. А в какую сторону ставятся зубья?

Зубья электрической радиальной пили, как и все электро пилы должны быть направлены в ту же сторону в которую она вращается, и материал вы должны подводить для пиления с той стороны в которую вращается пила. В зависимости от материала сайдинг пилится балгаркой или электоролобзиком.
 


Новые темы

Сверху