Какую лутше выбрать перемычку?

Доброго времени суток. Хочу дом запитать водой и для это нужно зделать сливную яму, эта яма будет 4*3 обложена камнем но как потом её правильно накрыть чтоб было надёжно какие для этого использувать перемычки? Я думал может уголок 50-й или лутше трубу какуето (может быть квадрат) но есть придложения использовать железо-бетонные столбы, что вы посоветуете выбрать?
 
Предлагаемые варианты сложны и непрактичны, тем более, что металлический профиль со временем сгниёт от сырости. Наилучший вариант - выполнить монолитное железобетонное перекрытие. Для этого нужно установить горизонтальную опалубку по площади ямы так, чтобы опирание перекрытия производилось на стены сливной ямы.После этого выполнить армирование и заливку бетонной смесью толщиной 15...18 см.
 
Можно выполнить армированную заливку самому. А можно положит уже готовую плиту, которая используются для перекрытий. У нас сливная яма накрыта из кусков готовых плит. Края аккуратно обрезаны, швы заделаны раствором и красиво смотрится.
 

Ljap

Заблокирован
Перемычка 5 ПБ 30-37 под Ваш размер, если я правильно понял, должна подойти, но стоит порядка 4 тыс. Плита перекрытия неликвид - порядка 8 тыс. По моему дешевле положить две плиты 1,5 Х 6, в одной из которых вырезать алмазным диском по бетону отверстие под люк.
 
Все зависит от того что у Вас есть в наличии. Если есть железобетонные перемычки, они обычно идут 120 мм в ширину, то используйте их. Если есть возможность купить уголок, то с ним будет легче провести работу.
 


Новые темы

Сверху