Как обрезать двери?

Здраствуйте. Дома затеял ремонт, и хочу поставить меж комнатную дверь, коробка старая есть я хожу двери из ДВП подогнать под эту коробку, потому что обои уже поклеяны. Можно ли это зделать, если можно то как правильно обрезать эту дверь, просто не хочу сам эксперементировать чтоб не выкинуть потом её? Подскажите, может кто то уже делал такое?
 
Очень интересная ситуация. Ну конечно можно попробовать обрезать дверь, если нет возможности купить новую. Для этой цели необходимо использовать электролобзик с пилкой по ламинату, чтобы не крошились пиленные края. Но это очень ювелирная работа.
 
Тогда обрезайте с того края, где будут крепиться петли. Во всяком случае будет не так заметно. Ширина доски в таких дверях до 10-15 сантиметров. Поэтому убрать 3-5 см, будет незамеино для дверной конструкции.
 
Резать нужно по высоте или по ширине? Обычно в таких дверях стоит ктеенный каркас из бруска шириной 4 см. Если вы этот размер проскочите, то попадете на пустоту или гофру внутри полотна. Учитывайте этот фактор при обрезке полотна. А резать лучше на форматнике в мебельном цеху. Так точно не порвет кромку.
 
Сначала необходимо замерить угольником прямоугольность стыков стоек и верхней перекладины дверной коробки. Углы должны быть прямыми. В противном случае придётся обрезать верхний торец двери под тем же углом. Подгоните дверь по высоте. Установите петли на коробку и на дверь. Прикройте дверь. Если дверь шире проёма коробки, приложите тело карандаша к стойке и начертите на полотне двери линию на всю высоту, с учётом будущего зазора. Снимите дверь с петель и отпилите лишнее. Электролобзиком пользоваться, в этой ситуации, не советую. Спил получится очень не ровный. Если пилит надо много, воспользуйтесь дисковой электропилой. Если снять надо 2-3 мм, сделайте это электрорубанком.
 
Для начала вам следует выяснить! а имеются ли у вас какие нибудь навыки в столярном деле? если имеются то вам проще, во первых произведите замер луток, далее уменьшите этот зазор где то на 5-7 мм перенесите его на дверное полотно и на циркулярке обрежете лишнее, если чем другим ровно получится то вперед!Ну и ставте дверь в проем.
 
Обрезание дверей, не очень хорошая идея. Ведь дверное полотно после этого, скорее всего потеряет жесткость, когда удалить хоть один элемент от дверной рамы, который держит полотно двери по всему периметру.
 


Новые темы

Сверху