Посоветуйте мне пожалуйста, можно ли устанавливать подвесной потолок на кухне?

На кухне только остался потолок, а в целом доме сделан хороший капитальный ремонт. На кухне хочу все-таки смастерить подвесной потолок и в нем освещение установить в особом ракурсе. Но мне советуют, что подвесной потолок нельзя делать на кухне, так как там грязно и и чистить потолок нужно не раз. Посоветуйте мне пожалуйста, можно ли устанавливать подвесной потолок на кухне?
 
Не слушайте ни кого, подвесной потолок на кухне очень замечательно смотрится, его можно оклеить моющимися материалами, например само клеящейся пленкой, будет и смотреться хорошо и мыть можно хоть каждый день.
 
смотря какой потолок вы называете подвесным. Вам однозначно противопоказан подвесной потолок типа Armstrong, а вот реечный алюминиевый или из гипсокартона вполне возможно. Но все же учтите,что на кухне, какая бы современная вытяжка там не стояла все равно пары жиров оседают на потолке и стенах. Отмыть такие жиры без специальных растворителей ну очень сложно, а потому полагаю нужно выбирать наиболее стойкие к агрессивным средам материалы.
 
Их устанавливать можно в абсолютно любом помещении, легко заменять панели поврежденные новыми. Потолки подвесные на каркас устанавливаются, который к поверхности базовой потолка крепится. За потолками подвесными прятать удобно различные коммуникации инженерные, освещение устанавливать.
 

анна

Заблокирован
Я не много не соглашусь с последним комментатором. Потолок, про который он рассказывается, называется подшивной, а не подвесной. А в плане того, что можно ли его на кухне делать - конечно, можно. Что касаемо материала - пластик практичней, но по-мне - гипсокартон красивее. (нравится, когда нет видимых стыков)
 


Новые темы

Сверху