Кто может подсказать из какого материала лучше сделать панно: мозаики или битой керамической плитки?

Хочу в холле сделать панно из керамических плиток или мозаики. Красиво будет смотреться мозаика, но рисунок создать очень красивый и емкий. Видела в одной организации сделано панно из битой керамической плитки. Не могу определиться, то ли делать панно мозаикой, то ли битой керамической плиткой. Кто может подсказать из какого материала лучше сделать панно: мозаики или битой керамической плитки?
 
Панно будет хорошо смотреться, если оно будет качественно выполнено, на панно будет интересный рисунок, оно будет в гармонии по цветовому и дизайнерскому решению с дизайном интерьера помещения. Вот теперь, исходя из всего этого, и надо принимать решение из какого материала делать панно.
 
Из битой плитки, конечно же, делать панно гораздо сложнее, но зато рисунок можно выложить практически любой. В мозаике же, вы будете ограничены квадратными формами плиток, и рисунок нужно заранее обдумывать.
 
Когда создается мозаичный рисунок на большой площади и тем более в офисе, это одно, а в квартире это другое. Поэтому битая плитка будет показывать, что она битая плитка. На мой взгляд, такого не должно быть.
 
И то и другое уместно при наличии креативности в подходе. Если посмотреть на архитектуру Антонио Гауди в Барселоне то мы увидим, что он применяет и мозаику и плитку. Все в сочетании. Я видел даже смешанные варианты, когда мелкий рисунок перетекает в более крупные формы. Здесь важна Идея. Если это просто абстрактное решение, пятно на стене - применяйте плитку, если это художественное произведение, где важно передать некий Образ - цветы, подводный мир, тогда это только мозаика - легче передать тоновые изменения, получить визуальный объем.
 


Новые темы

Сверху