Биметаллические радиаторы и центральное отопление в квартире. Совместимы?

Биметаллические радиаторы и центральное отопление в квартире. Совместимы?
Слышал, что в центральную систему отопления в теплоноситель добавляют соль (ещё в котельной) И в итоге биметаллических радиаторов в обычной городской квартире хватает лет на 5. Потом начинается течь между секциями. А вот для частного дома и автономного отопления- всё нормально.
Насколько это правда?
 
У меня так уже после трех лет эксплуатации потекли 5 секций! Это всего лишь на 4х радиаторах в трехкомнатной квартире! Ну понятно что я их просто выкинул, замену не стал делать, потому что не нашел именно уже такой конфигурации как на моих радиаторах. Сейчас могу посоветовать биметаллические секции только для частного дома!
 
У меня биметаллические радиаторы стоят в квартире пятый год и никаких проблем. Главное купить качественные. Я брал полтавской фирмы "Альтермо". Многие, у кого радиаторы потекли, изначально купили не биметаллические (сталь+ алюминий), а чисто алюминиевые радиаторы импортных производителей, которые действительно рассчитаны на отопительные системы частных домов.
 
В принципе, мои биметаллические радиаторы в индивидуальной системе отопления стоят уже более 5 лет. Большего сказать не могу, кроме того, что заливал я в систему дистиллированную воду, и не добавляю водопроводную до сих пор.
 
Биметаллические радиаторы применяются в сочетании с центральными системами отопления. Главное достоинство радиаторов из сплавов металлов - устойчивость к высокому давлению. Кроме того, купить батареи отопления этого типа – значит, забыть о коррозии.
 


Новые темы

Сверху