Какую клеевую смесь правильно выбрать и использовать для кладки кафельной плитки?

Раньше, когда самостоятельно клеили плитку, ассортимент плиточных клеев ограничивался клеем ПВА и Бутилаксом. Теперь же неопытному ремонтнику очень трудно определиться в выборе клеевой смеси. Решили в ванне поклеить новую кафельную плитку. Какую клеевую смесь правильно выбрать и использовать для кладки кафельной плитки?
 
Сейчас на рынке плиточных клеев большой выбор. И по цене и естественно по качеству. Если обычная песочно-цементная смесь прекрасно держит плитку более 30 лет. Исходя из этого, что любой плиточный клей лучше, чем песочно-цементная смесь, можно брать любой. Вряд Вам нужна эта плитка на 100 лет.
 
На цементно-песчанную смесь класть вообще не рекомендую. Адгезия у современной керамической плитки низкая для ЦПС, для того и выпускаются специальные смеси. А по поводу выбора марки - тут на вкус и цвет, как говорится. Мне нравится работать с EasyFix ветонитовским. Ну или Ceresit.
 
Клея для плитки, большой выбор в продаже, каждым воспользоваться нет возможности, плитку кладешь не часто. Мне посоветовали и я работал с клеем Unis 2000 и ничего плохого за него не могу сказать. Водостойкий, морозостойкий, эластичный, с высокой адгезией применяется по бетонным, цементным, кирпичным, оштукатуренным и гипсовым основаниям. Может он вам подойдет.
 
Сколько работает мастеров, столько и существует мнений по поводу "какой клей лучше". Используйте любой из огромного ассортимента, представленного в магазинах, всё будет лучше, чем цементный раствор. Пользуюсь CERESIT.
 


Новые темы

Сверху