Как подвести фундамент под строение расположенное на земле

На территории дачного участка установлена времянка. Строение крепкое изготовленное из бруса. Есть возможность передать ее под баню. Проблема в том, что времянка находиться на земле, проложенная изоляционным материалом. Необходим подвести под нее бетонный или кирпичный фундамент. Каким способом поднять постройку и как подвести фундамент. Домкратный способ я уже предполагал.
 
На территории дачного участка установлена времянка. Строение крепкое изготовленное из бруса. Есть возможность передать ее под баню. Проблема в том, что времянка находиться на земле, проложенная изоляционным материалом. Необходим подвести под нее бетонный или кирпичный фундамент. Каким способом поднять постройку и как подвести фундамент. Домкратный способ я уже предполагал.

Переставить баню автокраном на другое место,только перед этим не забудьте подложить под нижние венцы по краям, поперек бани бревна и потолще или швелера,естественно с запасом для строповки, поставти баню на ровное место.
 
Добрый день, только что отвечал на похожий вопрос. Думаю, что можно использовать такой вот способ. Вам, нужно используя мощные домкраты поднять ваше строение и поставить его на временные опоры расположив их под несущими конструкциями и углами строения. Затем сделать фундамент и аккуратно поставить дом на него.
 
Вам же не принципиально, где будет стоять этот сарай. Выберите место, выкопайте там яму под фундамент, сделайте сам фундамент. Потом вызовите кран манипулятор. Он может поднимать любые грузы на любую высоту. Вещь зверская. Он ваше строение аккуратно приподнимет и поставит на созданный вами фундамент. Только сверху он должен иметь за что прицепиться, т.е. сверху сарая на крыше должны быть какие-то скобы или крючки. Если нет, то он сам приваривает. Но это стоит денег. Зато никаких вам подпорочек и домкратиков.
 
Железнодорожным домкратом приподнять, положить плиту, потом также с другой стороны и тоже плиты, так чтобы они под постройкой соединились. Фундамен готовый, все. Для сруба такой плитный фундамент в самый раз.
 


Новые темы

Сверху