Как можно в обвод счетчику подключить трубу?

Вопрос у меня такого плана, живу в частном доме, есть свой сад но в последнее время полив деревьев стал ну уж очень дорогим! Хочу подключится к трубе перед счетчиком чтоб не платить! Но как это сделать не придумал, нужен совет? И есть ли способы это сделать не заметно ??? Что могут сделать коммунальные службы если найдут не легальное подключение ???
 
Вспомните рекламу по телевидению: «Заплати… и спи спокойно». Зачем все это Вам надо. Поверьте оплаченная сумма за воду, даже и полив деревьев, значительно меньше, чем штрафные санкции за неучтенную трубу.
 
Если вы живете в России. то вам грозит следующее: по статье РФ 354 (п.62), именно за холодную воду штраф будет достигать размера в 10 раз больше, среднестатистической годовой оплаты за холодную воду. Вот и думайте теперь, стоит или не стоит?! "Нет ничего тайного, что не стало бы явью!" ))). У нас тоже вода дорогая, и в целях экономии мы пробурили скважину на участке, кидаем насос и поливаем, за эл.энергию платим куда меньше, нежели за воду, а если у вас есть рядом вода, речка, ручей, или что то подобное, то воду качать можно и оттуда.
 
За штрафы Вас предупредили предыдущие авторы. Только еще водоканал дополнительно сделает перерасчет за все время как за потребление воды без счетчика, по диаметру трубы, плюс добавят за полив приусадебного участка по его площади. Выйдет приличная сумма.
 
По идее можно врезаться в центральный водопровод до вашего водомерного узла, но для этого надо перекрыть ветку на вашу улицу. как вы думаете реально ли это воплотить без помощи водоканала или штрафных санкций?))) Я тоже считаю что своя скважина- экономически оправданный выход!
 
Свою скважину или колодец выкопать. Говорят, что некоторые счетчики магнитами останавливаются, но магнит надо по-мощнее в колонках музыкальных такие есть. :D Не перевелись еще на Руси Кулибины )))
 


Новые темы

Сверху