Как мне избавится от ила в септике, при помощи чего?

У меня септик установлен уже примерно 3 года, посмле последней проверки обнаружил заиливание, образовался слизкий налет на дне и стенках септика. Подскажите мне как можно быстро и эффективно избавится от наиливания внутри септика. Может для этого надо использовать какие химические средства очистки, если да то какие.
 
Именно для этого и вызываются профессиональные сантехники на осанизаторской машине, которые такого типа септики чистят. Это будет не дорого стоить, зато обычно ребята дают гарантию на свои работы.

Ну или обратить в компанию где Вы покупали септик, или кто Вам устанавливал его, обычно эти же люди практикуют заключать договор и на сервисные работы, что именно Вам сейчас и не помешает!
 
А разве у вас септик без функции сброса ила? Странно. Но в таком случае вряд ли помогут химические средства. Вызывайте асенизаторскую машину. Пусть сначала откачают септик, потом под давлением пустят воду и опять откачают.
 
Септик для того и служит, чтобы осаждать нерастворимые отходы и нейтрализовать растворимые. Ил удаляется периодически по мере его накопления. Этими работами занимаются или обслуживающие организации, с которыми заключается договор, или самостоятельно. А полностью от него избавится не получиться, это продукт работы системы септика.
 


Новые темы

Сверху