Маскировка дефектов соединения потолочных плиток из пенополистирола

В нескольких комнатах покрыли потолки плиткой из пенополистирола. Выбирали разных рисунков, для разнообразия. Оказалось следующее неожиданное наблюдение: в комнатах с прямоугольными плитками стыки были малозаметны, особенно после покраски белой водоэмульсионной краской, а в одной комнате, где была выбрана плитка с волнистыми краями, даже после покраски заметны были перепады в местах соединения плиток. Особенно были плохи дела в угловых стыках. Думали даже содрать все плитки и поклеить другие. Но в последний момент, я сделал трафарет ввиду цветка, по трафарету вырезали из остатков обоев 126 таких цветков и наклеили их ПВА на места стыков, симметрично. В результате стали не заметны все неровности и кроме того комната приобрела оригинальный вид, тем более цвет обоев был таким же как и цветы на потолке.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для " маскировки" стыков стены и потолка используются потолочные плинтусы.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я конечно не понял в чём Ваша проблема, где в каких местах неровности и почему они образовались. Может торопились когда делали. А когда первые "косяки" получились почему тревогу не забили? Не знаю поможет мой совет или нет, но я в такой работе использовал сатенгипс. А цветочки креативно, я тоже люблю такое делать.
 
Для подобной маскировки некачественных стыков, возникающих при наклеивании потолочных плиток лучше всего использовать пенополистироловую лепнину. Её видов- огромное число. Можно одинаковыми замаскировать, а можно и скомбинировать разнообразные.
 
В нескольких комнатах покрыли потолки плиткой из пенополистирола. Выбирали разных рисунков, для разнообразия. Оказалось следующее неожиданное наблюдение: в комнатах с прямоугольными плитками стыки были малозаметны, особенно после покраски белой водоэмульсионной краской, а в одной комнате, где была выбрана плитка с волнистыми краями, даже после покраски заметны были перепады в местах соединения плиток. Особенно были плохи дела в угловых стыках. Думали даже содрать все плитки и поклеить другие. Но в последний момент, я сделал трафарет ввиду цветка, по трафарету вырезали из остатков обоев 126 таких цветков и наклеили их ПВА на места стыков, симметрично. В результате стали не заметны все неровности и кроме того комната приобрела оригинальный вид, тем более цвет обоев был таким же как и цветы на потолке.

Удивляюсь вашему подходу к решению проблем, очень интересные методы, и главное очень креативные. Сам вариант выбора пенопластирольного покрытия был многообещающим, скроет однозначно стыки плит, но возникновение ваших проблем однозначно должно было быть, но вы вышли из проблемы.
 


Новые темы

Сверху