Почему завоздушивается радиаторы отопления второго этажа?

Здравствуйте, у меня стоит газовый котел Вайлант 28 кватт, дом в три уровня, котел стоит на втором этаже (1-й этаж это отапливаемый подвал). На каждом этаже стоит гребенка (коллектор), на каждом из них есть спускные клапаны. Последнее время после сильных морозов, когда я убавил температуру на котле, в системе сильно выросло давление с 1,5 атм. до 2,2 атм., хотя температуру я сделал меньше. Посмотрев радиаторы второго этажа, они оказались еле теплые в отличии от других, в следствии чего я подумал, что это воздух, спустил его, но на следующий день тоже самое повторилось и так уже длится в течении недели. Подскажите откуда берется воздух? И что сделать, что бы там его не образовывалось?
 
Ну если вы воздух спускаете, а он опять в радиаторах появляется, то возможно, что система отопления где-то не герметична. Может, где-то какой-то радиатор разгерметизировался, или же сам кран Маевского подсасывает воздух. Придется искать, где именно происходит засос воздуха.
 
А какие именно воздухоотводчики стоят у Вас на поэтажных коллекторах в системе отопления? Кран Маевского или автоматические, такие как в группе безопасности котла обычно ставят? Возможно один из них вышел из стоя и в этом и вся проблема заключается!
 
А Вы вообще самостоятельно монтировали систему или считали гидравлику, проект был на систему отопления? Какая у Вас общая протяженность трассы от котла до последнего радиатора на втором этаже? Могут быть занижены диаметры стояков и разводки.
 


Новые темы

Сверху