Как сменить старые патроны на новые в люстре?

Купил новую люстру, проработала она у меня год, и начали перегорать лампочки, после того как я их выкрутил, в крутить новые не возможно, так как не работают патроны. Лампочки выкрутить было не возможно, поэтому два патрона раскололись. Теперь хочу их заменить, подскажите пожалуйста, как это можно сделать?
 
Вы, наверное, приобрели "качественный" китайский товар, у них патроны "одноразовые". Но придется опять купить такие же, они есть во всех магазинах торгующих люстрами и светильниками. Учтите, что патроны не взаимозаменяемы, возьмите с собой образец. Купив меняйте как обычно, разбираете по порядку и собираете в обратной последовательности.
 
Вероятно у Вас контакт в патроне был плохой и это стало причиной частого перегорания ламп и как следствие патрон раскололся. Снимите Вашу люстру и разберите её. Они обычно легко разбираются, замена патрона предусматривается. Поменяйте на аналогичный.
 
Для замены патрона,необходимо знать мощность,на которую предусмотрена Ваша люстра,и уже исходя из этого подобрать подходящий.Делать это все же лучше в специализированном магазине,а не на рынке.Так как есть большая вероятность того,что товар будет плохого качества.
 
Люстры так же как и патроны бывают разные. У вас скорее всего люстра китайская! Патроны керамические белого цвета! Так вот для замены нужны точно такие же, так что берите образцы идя за покупкой! Заменить не сложно. Обычно на таких патронах нет болтовых соединений а провода запаяны. Отсоедините люстру в месте соединения с питающим проводом, потом аккуратно вытащите сгоревший патрон и на его место поставьте новый. Но знайте, что когда - нибудь вам нужно будет проделать эту процедуру еще раз!
 
Да как как? вы уже я думая догадались что прейдется люстру полностью разобрать изьять старые патроны, выкрутить их и методом подбора в специализированном магазине подобрать новые, лучше возьмите керамические и не дешевые, а то замучаетесь каждый год перебирать люстру.
 
Для начала демонтируйте полностью люстру, перед демонтажем отключите напряжение в доме. Демонтировав люстру раскрутите с помощью отвертки основание люстры для легкого доступа к патрону. Затем открутите провода которые прикручены к лопнутому патрону и установите новый скрутив провода. Далее закрепите их в каркасе люстры и установите люстру на место.
 


Новые темы

Сверху