Когда высыхают обои швы расходятся или наоборот?

Когда высыхают обои швы расходятся или наоборот? Вам, возможно, покажется странным мой вопрос, но мне важно знать на него ответ. Мы клеим обои темного цвета и если разойдутся швы будут белые проблески. Внахлест клеить не можем, так как обои толстые и очень некрасиво будет. Помогите нам в этом вопросе, опыта в нем нет.
 
С точки зрения физики, при высыхании возможна усадка. Однако, для обоев, которые клеятся встык, такого не происходит. При оклеивании обои нужно тщательно пропитать клеем. Стыки влажных обоев необходимо очень точно совместить, чтобы никакого зазора не было и, разглаживая сухой тряпкой или валиком, вытеснить весь воздух и остатки клея. Обои должны высыхать естественным образом в закрытом помещении. Комната с наклеенными обоями должна быть закрыта до полного высыхания, сквозняки, включая межкомнатные, недопустимы.
 
Конечно стыки на обоях расходятся, когда обои полностью высохли. Но, чтобы такого не произошло, можно использовать специальную ленту под стыки, которая предотвращает отклеивание, и ее не видно под обоями.
 
Чтобы стыки обоев не расходились при высыхании обои не надо сильно мочить клеем. Нужно наносить клей тонким слоем ровно столько, чтобы приклеить обои. И надо чтобы пока обои не высохнут не открывать окна и двери.
У меня в комнате обои наклеены встык и они нисколько не разошлись. Отлично смотрятся.
 
Швы обоев расходятся только тогда, когда где-то нарушили технологию наклеивания обоев.
Для хорошей поклейки стыков, советую применять кассовую ленту, лента тонкая и белая, ее незаметно после наклейки на неё обоев. Она продаётся в каждом магазине с канцтоварами.
 


Новые темы

Сверху