Оконная фурнитура: Мако, Винк Хаус или Автопилот?

Нам нужно заменить старый деревянный оконный блок на пластиковый. Мы сняли все замеры, пришли заказывать. Консультант спросил нас какую мы хотим фурнитуру заказать, перечислил: Мако, Винк Хаус и Автопилот. Хвалит все, говорит, что разницы практически нет, но в цене различие есть. Какая фурнитура надежнее из вышеперечисленных?
 
Правильно, что Вы к этому вопросу отнеслись серьезно, а не взяли абы что. От ручки, как ни странно, но зависит срок службы самого окна. Понятно, что ее можно будет поменять, но лучше уже установить сразу хорошую, а не менять каждый год. Не стоит на этом экономить, я слышала много хорошего о фирме Winkhaus, но Вам правильно заметили, что разницы между ними практически нет. У кого Maco, то скажет, что она лучше. Так, что решать только Вам.
 
Могу сказать одно - Winkhaus, это все-таки качественная немецкая фурнитура, причем производитель проверенный и имеет богатую историю, другие же бренды относительно молодые, их хоть и хвалят, но я бы все равно посоветовал винкхаус. Да кстати Автопилот - это не отдельный бренд, а линейка винкхаус.
 

Ljap

Заблокирован
Плотно работаем с фурнитурой "Мако" (Австрия) более 5 лет. Брали всегда в фирме ТБМ. Года 2 назад у них были перебои с поставкой фурнитуры. Попробовали перейти на турецкую фурнитуру, представители утверждали, что разницы никакой не заметим - мягко говоря, это не правда. После этого были попытки перейти на "Зигению", потом на "Рото". В итоге, вернулись к фурнитуре "Мако" (берём у другого представителя). "Винхаус" и "Автопилот" не пробовали, да и уже не будем - незачем. "Мако" устраивает по всем показателям: устанавливается, регулируется и работает идеально. Фурнитура отличная, можете не сомневаться!
 
Если нет никакой разницы в качестве предлагаемой фурнитуры, то приобретайте то, что дешевле. Дорого - не значит хорошо. Для того, чтобы не было сомнений, попросите реальных рекомендаций по поводу той или иной марки.
 


Новые темы

Сверху