Какое надо основание под дорожные плиты для подъезда к гаражу?

У меня возникла проблема с подъездом к гаражу. Возле гаража песчаный грунт, его постоянно размывает, получается много грязи. Я пробовал сделать стяжку из бетона, но она не выдерживала давления машины и разрушалась, так машина у меня достаточно тяжёлая (более 4.5 т). Подскажите, пожалуйста, какое надо основание под дорожные плиты для подъезда к гаражу?
 
У нас для машин, которые возят соду с карьера, сделали отдельную дорогу из аеродромных плит. Сначала снимали верхний слой грунта примерно 20-30 см, затем высыпали щебень и утрамбовывали его а сверху укладывали плиты. Возможно и вам подойдет такой способ.
 
Сделайте обычную подушку из двух слоев. На низ насыпьте глину, поверх которой положите щебень. Такой вариант сделает вашу конструкцию надежной, а главное решит проблему с постоянным размыванием почвы, на которой установлена конструкция.
 
Бетон без армирования не выдержит такого веса. Надо варить или увязывать каркас. Из двух сеток, разнесенных по высоте. То есть и внизу бетона и вверху. Так же и аэродромные плиты сделаны. Укладывать надо на балласт из щебня и песка. Отведите воду, она может вымыть песок. Если плита армирована, то даже трещины не разрушат её.
 
Для подъезда к гаражу лучше всего применить шлак. Закажите просто один кузов шлака, и хорошо его уложить возле гаража. А под весом вашей машины утрамбуется и не когда не даст трещин в отличие от бетона.
 


Новые темы

Сверху