Подскажите мне стиль решетки под старину, как называется, что бы я мог заказать себе.

В наше не спокойное время, просто очень необходимо устанавливать решетки на первый этаж дома. Но хочется мне это сделать, так что бы решетки выглядели красиво, добротно, с каким то рисунком, кованые под старину, как в замках Европы. Подскажите мне стиль решетки под старину, как называется, что бы я мог заказать себе.
 
Если хотите, чтобы оконные решетки "под старину", выбирайте кованые оконные решетки. Можно заказать даже решетки ручной работы, выполненные по вашему эскизу. От кованых решеток так и веет стариной. Их можно покрасить золотой или серебряной краской, либо состарить.
 
Обычные кованые решетки на окна, они не отличаются конкретным стилем. Просто к решеткам есть разные кованые дополнения, вот и все. Можете сделать слегка выгнутые внизу, на манер старинных французских балконов. Добавить листики или другие декоративные элементы. Как правило, в кузнечных мастерских есть каталоги и примеры готовых работ.
 
С выбором решёток на окна у вас не будет проблем. Идёте в мастерскую, где есть кузница, и там масса уже готовых примеров выполненных работ. Выбираете и заказываете, были бы деньги. Сейчас редко кто заказывает примитивные решётки, сваренные из арматуры, все стараются сделать решётку частью дизайна окна, можно так же сделать их открывающимися только изнутри, есть специальный рычаг-замок для этих целей.
 
Выбирая решетку, не забывайте, что ее главное назначение защита окон от вскрытия. Поэтому при выборе обратите внимание на надежность. То есть должен быть хороший, крепкий каркас, а уже на него крепятся разные художественные элементы. Каркас можно из арматуры - гнутой или крученой. Можно ручной работы, полностью кованный. Только такая работа будет соответственно стоить.
 


Новые темы

Сверху