Существуют ли обои в кухню для поклейки на потолок?

как и у многих из вас кухня у меня маленьких размеров. Естественно и потолок низкий, что мешает устанавливать в ней подвесной или натяжной потолки. Мне посоветовали поклеить там обои, но как правильно их выбирать я не понимаю. Кто может мне подсказать - существуют ли отдельно обои на потолок для кухни?
 
В принципе, вам подойдут моющиеся обои, так кк на них будет собираться гарь, копоть и т.д. постарайтесь не брать белый, их сложнее всего отмывать.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Сначала поговорим про положительные моменты.

Во-первых, не придется долго убирать в квартире после ремонта. Согласитесь, процесс поклейки обоев намного чище, чем работа с побелкой или краской.

Во-вторых, поклейка потолочных обоев – дело не очень затратное. Стоимость рулона обоев, изготовленных в России, невелика. Цена работы по удалению старых и поклейке новых также приемлема. А если это делать своими руками, так вообще – очень хорошая цена ремонта потолка на кухне.

В-третьих, долговечность гарантируется. Поверхность с российскими потолочными обоями будет радовать хозяев своей белизной и аккуратностью до пяти лет.

Кстати «потолочные» обои есть только в России. Почему? Вопрос открытый. Но именно потолочные обои выпускают: ОАО «Мосстройпластмасс» (г.Мытищи) и Московская обойная фабрика, а также в Туле и Ростове-на-Дону. Цвет лишь белый, зато разная фактура — 200 вариантов. Длина и ширина — 10 метров и 53 см.

Ну и стоящее в конце списка, но не последнее по значению качество – ровная поверхность после поклейки. Теперь можно вздохнуть спокойно и забыть про надоевшие трещины и швы — благодаря своей толщине, потолочные обои отлично сглаживают небольшие неровности.

Из отрицательных качеств можно отметить разве что неудобства процесса наклеивания. Дело непростое, но справиться можно, работая на стремянке, либо с помощью друзей высокого роста. Впрочем, можно и совместить первое со вторым.
 
Для кухни, и не только, можно использовать флизелиновые обои под покраску. На рынке представлен огромный выбор с различной фактурой, толщиной листа, цветовой гаммой. Наиболее качественные обои: Марбург, Эрфурт, Эрисман, Раш Текстиль (Германия), бывают шириной 0,75м, 1,05 по 10 м и 25м в рулоне, белые или окрашенные.
Имеют огромные преимущества в сравнении с виниловыми обоями на бумажной основе и с окрашенным потолком.
1. Легко клеить - клей наносится только на стену , я клеила сама с помощью швабры со стола.
2. По прошествии какого-то времени покупаете колерованную краску и обновляете потолок.
3. Удалить можно очень просто, поддев шпателем и хорошенько дернув. Но!!!!!!! При этом нужно выбирать правильный специальный клей и не нарушать технологию поклейки.
Приятельница последовала совету одного " спеца" и добавила клей ПВА в раствор. Потом замучилась соскабливать.
4. Обоям не страшны мелкие трещины, которые образуются при усадке дома.
 
Вам, я думаю, подойдут виниловые обои с моющимися свойствами (лучше не вспененные, собирающие пыль, гарь и грязь, которых в кухне предостаточно. Поверхность выбирайте более гладкую, чтобы удобно было очищать с пола.
 


Новые темы

Сверху