Как правильно подобрать карнизы для штор разного цвета?

У меня две пары штор: одна очень тёмная, в чёрно-серую полоску, другая - бежевая с золотом. Меняю их время от времени ( под сезон или настроение).
Никак не могу определиться с карнизом для них. Какой брать - потолочный или нет, широкий или узкий, однотонный или с узором, деревянный, пластиковый или металлический, а главное - какого цвета, чтобы хорошо смотрелись любые портьеры.
Подскажете?
 
Небольшое уточнение: шторы – это имеется ввиду гардины? Правильно я понимаю?
Я бы посоветовала выбрать карниз потолочный – и к нему два вида багетов, под цвет Ваших штор. Либо можно выбрать багет черного цвета – он подходит и обеим Вашим гардинам.
 
Если у Вас высокие потолки, то берите широкий карниз, если нет, то лучше более узкий. В Вашем случае, думаю, что больше всего подойдет карниз из дерева, если Ваши возможности не позволяют, то пластиковый с расцветкой «под тёмное дерево».
 
Сейчас в продаже просто таки огромный выбор карнизов. Для всех типов штор подходят темные карнизы, они очень удобны в пользовании. Достаточно на гардины сверху пришить тесьму и можно её вешать на крючки, которые размещены на кольцах. Такие карнизы несложно закреплять и к стене. Да, именно "под темное дерево" карнизы сочетаются со всеми типами штор и хорошо выглядят в интерьере.
 
Мне интересно а все остальные цвета в комнате, данные портьеры они сочетаются и те и другие с цветовым решением комнаты. Так подбирайте цвет к остальным цветам в помещении а не непосредственно к шторам и сочетание обеспеченно, то же самое и с рисунком на них и с материалом, все должно учитываться в комплексе.
 


Новые темы

Сверху