Из какого металлического уголка мне сделать каркас теплицы?

Жена, который год просит меня сделать ей теплицу из металлоконструкции, но все думаю из чего мне ее сделать из какого уголка, с применением какого сварочного аппарата. Мастера научите меня, подскажите мне, как быть в данной ситуации, из какого металлического уголка сделать каркас теплицы на огороде?
 
Все зависит от предполагаемых размеров теплицы которую вы хотите построить. Оптимальный вариант это уголок 50х50 с толщиной полки 3-5 мм и использовать можно как точечную сварку так и электрическую (инверторную).
 
Все зависит от предполагаемых размеров теплицы которую вы хотите построить. Оптимальный вариант это уголок 50х50 с толщиной полки 3-5 мм и использовать можно как точечную сварку так и электрическую (инверторную).

Согласен с размерами уголка - 45 или 50. Варить любым сварочным аппаратом, электрод четвёрка. На основание залейте бетон, что бы не попадали. Делать теплицу можно и из профиля - не обязательно уголок. Профиль даже лучше, вся конструкция легче будет и монтаж проще, можно без сварочного аппарата обойтись.
 
Каркас своей теплицы мы сделали с шестимиллиметровой горячекатанной арматуры А1 , арки которой соединили вверху по центральной линии такой же арматурой. Стоит отлично уже 5 лет. Арматуру устанавливал в бетонный раствор.
 


Новые темы

Сверху