Хочу на даче сварить беседку, сделать металокаркас, какой метал и сварку выбрать?

На своей даче хочу сварить метало каркас под летнюю беседку. Сваркой пользоваться умею но не сильно разбираюсь в металлах. Какой метал лучше выбрать для моей конструкции ? Какой сваркой его варить ? Сколько примерно стоит день работы сварщика, если сварка проходит в пригороде Череповца? Ну или в среднем по стране?
 
Самый подходящий материал это профильная труба, стоит меньше чем уголок, а по прочности ни чем не уступает. Удобно потом будет обшивать как снаружи так и изнутри. Стойки можно сделать из трубы 40\40, а для связки их между собой вполне подойдет 40\20.
 
Из 40*40 жиденько смотреться будет, хотя бы 60*60 возьмите. Верхушку обвяжите 60*30 и каркас крыши из 40*20 на ребро пойдет вполне при небольших размерах беседки (1,4м сторона). К примеру фото беседок BS-21.jpg
BS-1-1.jpg 3.jpg 12.jpg
2.jpg
 
Здравствуйте дорогие!!! На счет профильной трубы я не согласен, так как она круглая и в будущем монтаже составит неудобства - это гарантированно!!! Лучше взять квадратный мощный профиль и вспомогательные уголки... А для варения можете брать как инверторную так и трансформаторную сварку, ну конечно отдать преимущество при покупке все же инвертору сварочному за счет постоянного тока швы будут более изящными, плюс ко всему по больше производительности в сравнении с обычной сваркой!!!
 
Здравствуйте дорогие!!! На счет профильной трубы я не согласен, так как она круглая и в будущем монтаже составит неудобства - это гарантированно!!! Лучше взять квадратный мощный профиль и вспомогательные уголки... А для варения можете брать как инверторную так и трансформаторную сварку, ну конечно отдать преимущество при покупке все же инвертору сварочному за счет постоянного тока швы будут более изящными, плюс ко всему по больше производительности в сравнении с обычной сваркой!!!

К вашему сведению профильная труба никогда не была круглой, а всегда была либо квадратной либо прямоугольной, к тому же производительность у инвертора гораздо ниже, чем у трансформатора, так что не вводите пожалуста людей в заблуждение.
 


Новые темы

Сверху