Как удалить монтажную пену, попавшую на мебельную обивку?

В квартире делаем капитальный ремонт. Естественно все вверх ногами, мебель двигается по квартире постоянно. При монтаже дверных блоков монтажная пена после расширения упала на спинку дивана. Еще не застывшую ее зацепили случайно и растерли по обивке. Диван новый. Посоветуйте чем можно удалить застывшую пену с ткани. Слышал, что есть смывки для пены, но не знаю как они влияют на синтетическую ткань обивки.
 
Я тоже как то столкнулся с данной проблемой, только свежей пеной испачкал брюки. Практически сразу попытался оттереть пену растворителем, но это не помогло. Сразу поехал и купил специальную жидкость для того чтобы оттереть, стало конечно лучше, но если присмотреться то видно, что в тканях осталасись частицы пены. Это просто огромная проблема так вычистить пену.
 
Монтажную строительную пену можно вычистить, или оттереть только механическим путем. Растворитель немного поможет, но в вашем случае может полинять цвет оббивки. Смывка сделана на основе растворителя.
 
В аптеке продается лекарство Димексид, который хорошо размягчает монтажную пену. Сначала снимаем лезвием или ножом верхнюю часть, а затем смазываем раствором димексида. Через некоторое время она станет мягкой и легко удаляется.
 

анна

Заблокирован
Смывки для пены используют только когда пена еще не высохла. Засохшую пену она не возьмет. Даже не знаю, что и посоветовать. У нас такая проблема, только на двери, чем только не пробовали, результата ноль. Ну, покрывало красивое купите.
 
Мы тоже удаляли монтажную пену с помощью Демиксида. Работать обязательно нужно в перчатках. На небольшой тампон наносили лекарство и протирали образовавшееся пятно, примерно через минуту оно стало прозрачным и уже легко убиралось механическим способом.
 


Новые темы

Сверху