Устройство чернового пола с утеплением в квартире первого этажа

Надо перед настиланием напольного покрытия из ламината сделать черновой пол с утеплением и гидроизоляцией. Для утепления решено использовать пенопласт, который будет приклеен на бетонные панели. Сверху на этот пенопласт будет уложено основание из плит ОСП, которое и будет накрываться ламинатом. Вопрос - будет ли такой черновой пол служить длительное время, какой пенопласт надо взять для этого?
 
Обычный пенопласт нельзя. Он некрепкий, и не приспособлен для нагрузок, постепенно сплющится. Берите пенополистирольные плиты 35й плотности. Они выдерживают хорошие весовые нагрузки. Выложите их по уровню, можно наклеить на специальный клей и сверху уже укладывать ОСБ или ДВП.
 
Я думаю пенопласт не самый удачный материл для этой затеи. Под тяжестью он сомнётся и не будет приносить никакой пользы. Слышал что есть пенопласт усиленной прочности, но сам не пользовался, поэтому не знаю. Может какой-нибудь другой утеплитель выбрать?
 
Вы можете использовать пенопласт в качестве утепления пола, но не обычный, тот который используют для стен. А есть специальный пенопласт который значительно плотнее и его используют для напольного покрытия, но он значительно дороже.
 


Новые темы

Сверху