Яркая желтая кухня. За и против выбора

Tohmas Mor

Заблокирован
Прошу покритиковать или одобрить мой выбор- хочу заказать кухню с яркими желтыми фасадами. В реальной жизни ни у кого из знакомых не встречала и как это все будет смотрется и как с этим жить не имею представления!
Купили плитку для пола "деревяхи" серо - дымчатого цвета с бежевым отливом слегка " состаренную". И мне кажется что под такую плитку нужно заказать желтые фасады. На рабочую стенку я присмотрела черную плитку рельефную волнами с черно - белыми принтами . Есть такая же плитка и белая. А какого цвета тогда должна быть столешница? Кухня буквой "Г" 2 м на , 2, 6 с маленьким окном. Да, и самое главное : кухня и гостинная одно помещение с эркером.
Может кто поможет советом.
Свою старую кухню придумала сама. Но там все просто: бело - синие фасады чередуются, а все дверцы не ровные , а выполнены волнами и стекла не повторяют друг друга .Даже трудно описать ее. Но она мне так нравилась. Я там просто отдыхала душой! Еще маленькие декорчики внесли позитив в общую картинку. Хотелось бы чтобы и здесь все получилось гармонично!
Всем , спасибо!
 
Посмотрите по ссылкам:


Вот Вам примеры жёлтых фасадов кухонных.
Не очень мне, честно говоря, нравится Ваша идея, но если Вам по душе, то, на мой взгляд, надо использовать сочетание с чёрным обязательно. Так будет интереснее гораздо.
 

Ирина

Заблокирован
А почему нет?
В дополнение к Вашей идее.
Если довести её до логического завершения.
Использовать только оттенки жёлтого цвета.
От бледно - жёлтого, лимонного, до насыщенного, густого жёлтого.
И я бы отказалась от сочетания с другими цветами.
Жёлтый цвет достаточно хорошо сочетается со многими другими.
Честно говоря, я не люблю чёрный цвет в доме.
Он поглощает свет.
 
Я тоже не очень люблю чёрный цвет в квартире, но в данном конкретном случае он будет хорошо оттенять ярко-жёлтый (заметьте, тут не оттенки, а именно ярко-жёлтый). А иначе будет слишком кричаще. Как обычно, уточняю, что мои личные предпочтения... на вкус и цвет, как известно...
 
Желтая кухня – это отличное средство от плохого настроения и пасмурной погоды. Особенно такой цвет подходит для помещений, расположенных на северной стороне. Теплый и золотистый желтый цвет с лихвой восполнит нехватку солнечного света.

Кухня в желтом цвете создает уют и комфорт. Здесь приятно посидеть с друзьями за чашкой ароматного травяного чая или бокалом янтарного вина, вспоминая прекрасно проведенное лето. У желтого цвета есть еще преимущество – он не только согревает, но и зрительно увеличивает пространство. Он создает отличное солнечное настроение всем домочадцам. И еще он способствует повышению аппетита у детей. А хозяйке обеспечивает заряд бодрости и энергии – отличный стимулятор для готовки.
 
Ой у нас дома желтая кухня. Правда не фасады а стены, но желтый теплый, как подсолнух. Я вам так скажу: на этой кухне все время хочется есть. Особенно вечером, расслабляешься и объедаешься до полусна. Только недавно я решила что это от цвета, потому что нигде в других местах и на других кухнях так есть не хочется. Теперь только сине-зеленые цвета в обеденной зоне!
 
У меня светло-зелёная кухня. Я даже во время ремонта не поменяла цвет, а просто обновила его. Мне очень нравится. Успокаивает глаз и тепло и уютно выглядит.
 
Поддерживаю вас,ярко желтое-не обычно и классно.Я не люблю обычные цвета,мне бы понравилось если бы я к кому то пришла и увидела ярко желтую вот даже например кухню.Так что это +
 
У нас ярко-оранжевый гарнитур на кухне. Всем нравится. Сочно очень. Мы купили к нему еще стулья с обивкой из оранжевого кожзама. Смотрится гармонично. Для консерваторов конечно не подойдет такой вариант. Но у нас семья творческая.

- - - Добавлено - - -

Не забывайте, что это ВАША кухня. И вы вправе оформить ее так как нарвится именно ВАМ.
 
Надо иногда отличать праведное от грешного. Вполне может быть, что кухня "нравилась" для вас. Хотя конечно не факт.
К чему это я, во-первых давайте фото, во-вторых ярко - желтые фасады у меня сразу ассоциируются с кухней в современном стиля а-ля хай тек или минимал и обязательно с глянцевыми фасадами. А вот с состаренной плиткой под дерево да еще с "серо-дымчатым бежем" никак.
 
Всем добрый вечер! Мне кажется что вполне можно выплатить вашу идею в реальность. Желтая кухня предполагаю будет ярким и интересным пятном.
 
Я пока не очень представляю себе вашу кухни, так как нужно видеть подобранные уже вами материалы. Да и цвет желтый может быть разным, слишком общее название, соответственно как и фасады, как выполнены. Но ведь дело в другом, ваша прошлая кухня была вам так по душе, вы ее сами делали. Так почему сомневаетесь что с этой будет иначе, делайте так как вам нравится, главное чтобы было комфортно вам, а не соответствие моде и стилям.
 
Всем добрый день! Ярко желтую кухню могу представить себе только в сочетании с черным, коричневым или с ярко зеленым цветом. Просто чисто яркая желтая кухня может вызывать раздражение.
 
Мне нравиться идея желтой кухни, особенно нравится сочетание желтого и серого, плюс какая-нибудь хромированная техника, ручки и мойка, будет смотреться волшебно. Касательно где можно заказать, я думаю во многих салонах предоставляют полный RAL в какой окрасить кухню, у нас стоит от подмосковной фабрики Бобр кухонька, правда зеленая, так мы оттенок как раз и выбирали по ралу, проблем в окраске никаких не было. Да и не слушайте никого, вам же там жить, она изготавливается по вас, пусть хоть черная будет )))))
 
К желтой кухне хорошо подойдет темная столешница (скорее всего черная), будет создаваться контраст и выглядеть будет все довольно стильно. Можно на фасад кухни нанести рисунки в виде узоров, но немного, не переборщите. Вообще вся комната хорошо смотрелась бы если бы были контрастные цвета. К примеру стены красные и натяжной потолок со встроенными светильниками. Выбрать холодильник темно-серого цвета. Гарнитур при этом будет смотреться ярко и будет подчеркивать свои формы.
 
Что-то навеяло: был у меня клиент один, попросил из гипсокартона сделать овальную консоль на потолке, а центр (овал), выкрасить в яркий желтый цвет. Как мы его отговаривали от этой идее, желтый в плоскости потолка все неровности показывает, как бы идеально не был сделан потолок, ну конечно натяжной потолок исключение. В результате получилось такое "яйцо" в разрезе. Ну как говориться на вкус и цвет... С цветом надо экспериментировать осторожно, и первоначально, если есть возможность, все на бумаге нарисовать, а лучше на компьютере, есть сей час программы позволяющие это сделать.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху