Какие специальные химические реактивы, порошки, реально помогают против засоров старой канализации?

У наших знакомых довольно старая квартира, соответственно и канализация достаточно старая, чугунные трубы, которые постоянно засоряются. На данный момент в продаже много различных средств против засоров, но однозначно утверждать, что из этого помогает никто не может. Хотелось бы узнать, у людей кто сталкивался с проблемами засоров канализации. Какие средства реально помогают?
 
Реально помогает прочистить канализационные трубы- специальный стальной трос. Все химические средства, помогают растворять жировой налёт, но механический засор они не пробивают, а могут и усугубить, если вовремя не промыть.
 
Любые щелочные составы подойдут в этом случае, ими можно чистить старые канализации. Однако иногда нужно решать проблему именно путем замены канализации полностью, ведь Вы можете пробить у себя, а засорение скопится у соседей.
 
У наших знакомых довольно старая квартира, соответственно и канализация достаточно старая, чугунные трубы, которые постоянно засоряются. На данный момент в продаже много различных средств против засоров, но однозначно утверждать, что из этого помогает никто не может. Хотелось бы узнать, у людей кто сталкивался с проблемами засоров канализации. Какие средства реально помогают?

В старых домах проблема засоров канализации стоит очень остро. По жизни приходилось много снимать жилье, и везде стояла проблема с сантехникой. То она побежит, то засорится. Один опытный сантехник мне подсказал, так сказать народное средство для борьбы с засорами. Необходимо взять обыкновенную соду (которую хозяйки добавляют при выпечки), насыпать в раковину а потом залить все это уксусной эссенцией. начнется реакция и эта смесь прочистит весь засор. А потом пролить все это кипятком. Прям вылить в раковину несколько чайников. И такую процедуру необходимо проводить регулярно. Т.е. как только видите первые признаки засора сразу заливайте кипятком.
 
Засоры канализации это довольна частая проблема в домах где есть женщины (волосы,ваточки и тд..) на данный момент в продаже имеются много средств,я часто использую "Крот" но это в моей местности продается,а вообще самое лучшее средство это каустическа сода или(каустик) но пластиковую канализацию может разьесть.
 


Новые темы

Сверху