Какие материалы посоветуете для забора и столбов, чтобы загородить большую площадь?

Нужно оградить очень большую площадь целой организации, для этого нужно выбрать материалы для столбов и заборов. Многие советуют поставить столбы из бетона, а заборы сделать из панельных плит. Но это очень дорого, но конечно, прочно. Какие материалы посоветуете для забора и столбов, чтобы загородить большую площадь?
 
Я бы Вам посоветовал купить модульные заборы поскольку у меня недавно тоже была такая проблема.Это ,что вы имели представление бетонный фундамент вместе с столбами,а между столбами модули(секции забора).Смотрится отлично тем более ,что забор Вами установят.Удачи!
 
Если площадь ограждаемого сооружения не несет в себе скрытый характер, то я вам предлагаю установить забор из сетки рабицы с железными столбами, установленными в глубокие ямы залитые бетоном. Высота такого забора может достигать до 2 м.
 
Хорошо стоит забор из профнастила. Он нетяжёлый, и столбы можно использовать из металлической трубы, забетонированной в выкопанных ямах. Так же в качестве опор можно использовать готовые бетонные виноградные столбики, их часто продают б/у, но в хорошем состоянии.
 
Мы в деревне у мамы сделали забор из старого шифера, получилось довольно таки не плохо и совсем дешево. Столбы и перегородки сделали из металлических труб.Его можно побелить специальным раствором и получается симпатичное дешевое ограждение средней высоты, за которым не видно, что происходит на территории.
 
Нужно оградить очень большую площадь целой организации, для этого нужно выбрать материалы для столбов и заборов. Многие советуют поставить столбы из бетона, а заборы сделать из панельных плит. Но это очень дорого, но конечно, прочно. Какие материалы посоветуете для забора и столбов, чтобы загородить большую площадь?

Самым практичным вариантом наверное будет забор из профилированных листов со стойками из труб квадратного или круглого сечения на ленточном фундаменте, высоту забора можете регулировать сами, да и видимости не будет и прочность больше чем у сетки рабицы.
 


Новые темы

Сверху