Хотели бы Вы установить себе систему озвучивания ландшафта так называемый «Ландшафтный звук»?

Хочу узнать Ваше мнение по такому вопросу:На днях попалась на глаза статья о системах ландшафтного звука. Интересно мнение форумчан и гостей на эту тему. Хотели бы Вы себе в загородном доме такую систему или это излишество? Из чего состоит система ландшафтного озвучивания? Как следует из названия, основным элементом является источник звука - любое электронное устройство, у которого имеется аудио- выход. Например MP-3 плеер, DVD-проигрыватель, ПК, ноутбук и даже Ваш мобильный телефон, а также множество других устройств например Ipod Touch и Iphone. Также потребуется Wi-Fi точка подключенная к ПК и улавливать сигнал с мобильного устройства по каналу Wi-Fi. Также потребуется усилитель и селектор колонок - он разделяет аудиопоток на несколько аудио-выходов, чем может позволить усилитель, это дает возможность временно отключать ненужные колонки,а также регулировать громкость зонально. Это даст возможность разбивать участок на несколько зон. Колонки - устроены таким образом, что им не страшна влага, они могут выдерживать на температуру до - 40 градусов. Основное преимущество системы "ландшафтный звук": не нужно путаться в проводах и таскать з собой музыкальный проигрыватель,система устанавливается один раз стационарно . Недостаток: стоимость системы ландшафтного озвучивания пока не покарману простому дачнику.
 
Последнее редактирование модератором:
Такая систем мне встречалась только один раз: на вокзале в Швеции (город Уппсала). Мне кажется, за городом и так достаточно звуков, радующих ухо. А такие системы больше подойдут для мест отдыха в общественных зданиях (например в зимнем саду какого-нибудь офиса).
 
Не думаю что это хорошая идея для загородного дома, скорее это больше подойдет для города, где слышен в основном звук работающей техники и звук машин, доносящийся сквозь окно. Да и зачем тратить огромные деньги на создания такой системы, не проще ли воспользоваться своей стереосистемой или домашним кинотеатром? На мой взгляд эффект будет тот же.
 
Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Одна всепогодная акустическая система, выполненная в форме цветочного горшка (туда, кстати, можно посадить цветы и поливать их) стоит не менее 400 евро:

omni-planter%206.50%20and%208.00.bmp
 
Я все предпочитаю звуки природы если они конечно есть да и вечерами наслаждаться тишиной гораздо приятней, чем звуками пусть и создающими своеобразную атмосферу, но все же не настоящими. Так что пожалуй даже и думать не стал о такой системе и ее установке на своем участке.
 


Новые темы

Сверху