Как правильно заделать стенку из керамического пустотелого кирпича?

Загородный дом сделан из дерева, цоколь которого обложен на высоту около метра керамическим пустотелым кирпичом. От времени этот кирпич потрескался, начал расслаиваться. он впитывает влагу и зимой мороз его еще больше расслаивает. Что в этом случае сдлелать? Я думаю заштукатурить и сделать сверху скос. Этого хватит для перекращения замокания кирпича? Не надо делать дополнительную гидроизоляцию этого "сапожка"?
 
Я на вашем месте для начала оббил все что обсыпается в этой кирпичной кладке прогрунтовал ее затем купил проволочную сетку закрепил бы ее к цоколю анкерами с шагом 500 мм только потом оштукатурил ее каким нибудь гидроизоляционным раствором хотя можно и простым я думаю пойдет и применил вот такое решение Изоляция-Model.jpg
 
Загородный дом сделан из дерева, цоколь которого обложен на высоту около метра керамическим пустотелым кирпичом. От времени этот кирпич потрескался, начал расслаиваться. он впитывает влагу и зимой мороз его еще больше расслаивает. Что в этом случае сдлелать? Я думаю заштукатурить и сделать сверху скос. Этого хватит для перекращения замокания кирпича? Не надо делать дополнительную гидроизоляцию этого "сапожка"?

Ваша основная задача оградить кирпич от попадания влаги. Сделать это можно множеством способов. Самый простой и дешёвый - это покрыть кирпичный цоколь дома слоем штукатурки. Привязать её к кирпичу проще всего с помощью армированной сетки. Если климат сырой - верхний слой штукатурки укрепляется стяжкой из жирного раствора.
 
Использование пустотелого кирпича для цоколя – недопустимо. Но уже поздно об этом говорить. Советую в срочном порядке кирпич пропитать глубокопроникающим слоем грунтовки, затем нанести слой жидкой резины, которая будет предотвращать дальнейшее разрушение кирпича влогой.
 
Загородный дом сделан из дерева, цоколь которого обложен на высоту около метра керамическим пустотелым кирпичом. От времени этот кирпич потрескался, начал расслаиваться. он впитывает влагу и зимой мороз его еще больше расслаивает. Что в этом случае сдлелать? Я думаю заштукатурить и сделать сверху скос. Этого хватит для перекращения замокания кирпича? Не надо делать дополнительную гидроизоляцию этого "сапожка"?

Конечно отбить все что осыпается и заштукатурить с армирующей сеткой самый эффективный и простой вариант, советую вам после окончания штукатурных работ все таки обработать поверхность цоколя какой ни будь гидрофобной жидкостью пропиткой, думаю это будет не так накладно.
 


Новые темы

Сверху