С коробкой или без?

Планируем ремонт в доме. В числе прочего нужно заменить и внутренние двери. Казалось бы - чего проще.
А вот у нас по этому поводу разгорелись споры. Я считаю, что двери, хоть и межкомнатные, должны быть максимально плотными, звуконепроницаемыми и с цельной коробкой, включающей порог. Это и прочность, и защита от сквозняков. Муж считает, что это дороговато и внутри дома бессмысленно.
Рассудите нас, пока есть время, и решение ещё не принято.
 
Планируем ремонт в доме. В числе прочего нужно заменить и внутренние двери. Казалось бы - чего проще.
А вот у нас по этому поводу разгорелись споры. Я считаю, что двери, хоть и межкомнатные, должны быть максимально плотными, звуконепроницаемыми и с цельной коробкой, включающей порог. Это и прочность, и защита от сквозняков. Муж считает, что это дороговато и внутри дома бессмысленно.
Рассудите нас, пока есть время, и решение ещё не принято.

Например, когда мы ставили межкомнатные двери, то ставили с коробкой. Единственное, что пороги сделали только в ванной и туалетной комнате. Двери массив сосны. Ставить пороги во всех комнатах по-моему бессмысленно.
 
Не надо экономить на дверной коробке. Это дополнительная защита двери от разных перекосов. А вот порожки лучше сгладить, хотя это начинаешь понимать с возрастом, когда ноги постоянно спотыкаются о них. А также известны случаи, когда дверная коробка спасла жизнь при землетрясении.
 
Безусловно, при установке межкомнатных дверей стоит устанавливать дверную коробку. В этом случае, двери будут смотреться гораздо красивее. Как будет выглядеть дверь, петли которой прикручены непосредственно к торцу стены? Кроме того, в зависимости от толщины стен Вам могут понадобиться доборные планки.
 

Ирина

Заблокирован
У нас все внутренние двери в доме - без коробок.
И проблем никаких!
Зачем заморачиваться и тратить силы, время и деньги?
Коробки абсолютно необходимы для наружных дверей.
Кстати, одному из оппонентов могу сказать, что дело не в том.
как будет выглядеть дверь, петли которой находятся на торце стены.
А как себя чувствуют люди, живущие в доме.
Важно, конечно, всё в доме.
Но, по моему, это не тот вопрос, который может быть камнем преткновения.
Удачи!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
По умолчанию, крепить дверь можно с трех сторон. (сторона, верх, низ). Сторона, на которой нет стены требует установки швеллера. Фрамуга должна быть в составе двери, для придания всей конструкции необходимой прочности. "Фрамуга под покраску", а точнее просто с двух сторон металл с утеплителем внутри подходит, хотя предпочтение ламинированной панеле в цвет на внутренней стороне. Вариант внутренней отделки - ламинированная панель с перфорацией (рисунком). Внешняя сторона - окраска напылением. Замок - итальянский сдвоенный Маттура без перекодировки с броненакладкой.
 
Всем добрый день! При покупке дверей (межкомнатных дверей) Вам, во-первых обязательно продать, кроме дверей и коробку к ним. Так же какие вам двери покупать вы можете выбрать и прицениться в магазине. Так же что касается сквозняков. Если у Вас есть ребенок или в дальнейшем вы планируете его завести сквозняки желательно избежать. Дети очень часто болеют.
 
Ну если честно, многие мне кажется мыслят другими категориями, конечно если вам нужна максимальная звукоизоляция то коробка должна быть цельной, но пороги это уже мне кажется пережиток никому не нужный, сейчас делают цельной пространство укладывая тот же паркет сразу на всю площадь.
 


Новые темы

Сверху